Зеленский принял участие в конференции мировых инвесторов Allen & Co Sun Valley

. Президент Владимир Зеленский принял участие в конференции Allen & Co Sun Valley с участием руководителей крупнейших мировых компаний, глобальных инвесторов и крупных филантропов. Об этом он написал на своей странице в твиттере, пишет .

“Мы говорили о российской войне против Украины и свободы, о нашей победе, об Украине победы и об инвестициях в Украину. Мы воюем за свою страну. Мы воюем за свой народ. Но глубинный смысл этой войны заключается в том, что мы боремся за такую жизнь – не только для нашей страны, – в которой свобода имеет значение”, — написал Зеленский.

Он подчеркнул, что компании участников конференции не смогли бы достичь успеха там, куда бы пришли российские военные.

“Это другой мир, который пытается создать российская диктатура. Мир, в котором не только свобода, но и человек не имеет значения. Это не то, чем должен стать наш мир. Именно поэтому мы боремся. Именно поэтому мы должны победить”, — добавил Зеленский.

Сьогодні взяв участь у конференції із залученням керівників найбільших та найперспективніших глобальних компаній, глобальних інвесторів, найбільших філантропів – Allen & Co. Sun Valley Conference. Звичайно, ми говорили про російську війну проти та свободи, про нашу перемогу,…

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) July 14, 2023

По материалам: УНН