Конференция по восстановлению Украины: в Риме подпишут соглашение по активизации торговых отношений

Во время конференция по восстановлению Украины в Риме будут подписаны важные соглашения, которые придадут динамики взаимоотношениям, в частности, меморандум между украинским МИД и Итальянским торговым агентством для активизации торговых отношений. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает .

«Конференция по восстановлению Украины в Риме приносит свои результаты. Во время мероприятия будут подписаны важные соглашения, которые добавят динамики нашим взаимоотношениям», – написал Шмыгаль.

Да, по его словам будет подписано:• Меморандум между украинским МИД и Итальянским торговым агентством для активизации торговых отношений;• Меморандум для защиты окружающей среды и восстановления экологии;• Меморандум о сотрудничестве в промышленной отрасли;• Меморандум между «Укрзализныцей» и компанией MERMEC, которая специализируется на диагностике железнодорожных путей;• Меморандум между аграрными ассоциациями для воплощения современных проектов в процессе восстановления Украины;• Меморандум между компанией We Build и «Укргидроэнерго» о сотрудничестве в строительстве гидроэлектростанций.

Также по его словам, меморандум о сотрудничестве подпишут Харьковщина и итальянский регион Эмилия-Романия, Киевщина и Тоскана.

Премьер-министр Денис Шмыгаль встретился с президентом Италии Серджо Маттареллой. Они обсудили актуальные направления сотрудничества в финансовом, оборонном и санкционном секторах.

По материалам: УНН