– Нафтогаз ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2023/04/92d2b52e57bef4faeb9ce8e6a0c8ebf0.jpg” alt=”Все доступные пути взыскания 5 млрд долларов компенсации за захват россией активов в Крыму будут применены – Нафтогаз” width=”100%” />

 Все доступные пути взыскания 5 млрд долларов компенсации за захват россией активов в Крыму будут применены. Об этом заявил Алексей Чернышов на встрече с представителями ведущей международной юридической фирмы Covington & Burling LLP, передает

“Мы не ожидаем добровольного возмещения убытков от рф, поэтому вместе с ведущей юридической фирмой Covington & Burling LLP прорабатываем все возможные механизмы признания и принудительного исполнения арбитражного решения с помощью правовых механизмов. Мы не можем разглашать детали, но у нас есть четкая стратегия”, – пояснил Алексей Чернышов.

Ведущая международная юридическая фирма Covington & Burling LLP представила стратегию принудительного взыскания с россии 5 млрд долларов компенсации за захват активов Группы Нафтогаз в Крыму. Соответствующая встреча состоялась в Вашингтоне, США при участии главы Группы Нафтогаз Алексея Чернышева.

Чернышов также поблагодарил партнеров, которые поддерживают Украину и Группу Нафтогаз в борьбе за справедливость.

“Преступления не могут и не будут оставаться безнаказанными. Спасибо нашим партнерам за совместную работу в этом направлении и результаты, которых нам уже удалось достичь”, – добавил глава Группы Нафтогаз.

Украина выиграла у рф арбитраж на 5 млрд долл. за убытки Нафтогаза в Крыму.

По материалам: УНН