” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2023/03/1cca73ba7cff0190b8d7eb236eaee134.jpg” alt=”Укрэнерго: сняты ограничения для подачи света для Киева и области” width=”100%” />

 Сняты ограничения в магистральных сетях для Киева и области. В Житомирской области все еще есть ограничения потребления. Из-за непогоды есть локальные отключения в Черниговской и Киевской областях. Об этом сообщает “Главпост” НЭК “Укрэнерго”, пишет .

“В центральном регионе завершились аварийно-восстановительные работы на одном из энергообъектов, что позволило снять ограничения в магистральных сетях для Киева и Киевской области”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, ограничения потребления все еще применяются в Житомирской области. “Благодаря солнечной погоде и работе возобновляемых источников энергии ограничения потребления в регионе меньше, чем обычно. Однако из-за значительного объема повреждений оборудования сети еще не полностью восстановлены. Ремонтные работы в регионе продолжаются, а также продолжаются на всех других энергообъектах, которые были повреждены российскими массированными обстрелами”, – указали в НЭК.

Также указано, что сейчас из-за последствий непогоды есть локальные отключения в Черниговской и Киевской областях. Бригады облэнерго работают над восстановлением энергопитания потребителей.

В Укрэнерго утверждают, что ближайшие шесть месяцев в Украине будет достаточно электроэнергии для покрытия потребностей.

По материалам: УНН