Развитие газодобывающей отрасли и следующий отопительный сезон: Шмыгаль поговорил с председателем наблюдательного совета "Нафтогаза"

Премьер-министр Денис Шмыгаль поздравил с началом работы нового председателя наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” Энтони Марино, и обсудил с ним развитие газодобывающей отрасли и следующий отопительный сезон, передает .

“Поздравил с началом работы нового председателя наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” Энтони Марино. Обсудили видение развития газодобывающей отрасли в нашем государстве. Перспективное направление, которое может стать драйвером восстановления, дальнейшего развития и энергетической независимости Украины”, – говорится в Телеграмм-канале премьер-министра.

Среди общих вызовов Шмыгаль назвал следующий отопительный сезон. Правительство рассчитывает на тесную координацию с «Нафтогазом» в подготовке к следующему отопительному периоду.

Председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышов сообщил, что в Украине отопительный сезон, вероятно, продлится до начала апреля. Если же погода будет холодной, теплоснабжение могут продлить.

По материалам: УНН