гранта ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2023/02/b52a9d6337fe6e8972441f3681b7e180.jpg” alt=”Всемирный банк выделяет Украине 2,5 млрд долл. гранта” width=”100%” />

Всемирный банк еще выделяет еще 2,5 млрд долл. для поддержки в Украине предоставления государственных услуг и мероприятий по восстановлению, говорится в сообщении учреждения от 24 февраля, пишет .

“Сегодня Группа Всемирного банка объявила о дополнительном грантовом финансировании для Украины на сумму 2,5 миллиарда долларов США”, – говорится в сообщении.

Этот грант, как отмечается, является “прямой бюджетной поддержкой правительства Украины” и предоставляется в рамках проекта ВБ «Государственные расходы на поддержку административной способности в Украине» (PEACE) для обеспечения непрерывности предоставления основных услуг и осуществления главных функций правительства в условиях продолжающейся войны. Средства предоставлены Агентством США по международному развитию (USAID).

“Их переведут правительству Украины после того, как его приемлемые расходы проверит Всемирный банк”, – сообщили в учреждении.

Общий объем мобилизованной Всемирным банком помощи достиг 20,6 млрд долл.

По материалам: УНН