В Минэнерго не исключили стабилизационные отключения в двух областях

По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, сегодня, 14 февраля, генерации электроэнергии достаточно для удовлетворения потребностей потребителей, но в Одесской и Хмельницкой областях все же возможны стабилизационные отключения, сообщает Минэнерго в Telegram, пишет .

«Невероятными усилиями энергетиков удается держать генерацию, доставку и распределение электроэнергии на необходимом уровне, чтобы обеспечивать потребности потребителей», – заявил Галущенко.

“Однако в некоторых регионах, в частности Одесской и Хмельницкой областях, возможны стабилизационные отключения, связанные с ремонтами сетей”, – указано в заявлении министерства.

Как отметили в Минэнерго, эти успехи имеют свою высокую цену, цену человеческой жизни. В прифронтовых областях энергетики работают под обстрелами и в опасных местах.

«В последние дни, к сожалению, произошли трагические случаи. На минах подорвались автомобили ремонтников Николаевоблэнерго и Харьковоблэнерго. Есть погибший, много раненых. Искренние соболезнования близким умершего, скорейшего выздоровления пострадавшим», – отметил Галущенко.

В Харьковской области сотрудник облэнерго подорвался на взрывчатке, его госпитализировали.

По материалам: УНН