Кто потерял должность, а кто получил: Кабмин принял ряд кадровых решений

Кабинет министров Украины принял ряд кадровых решений – часть из них касается Гостаможслужбы, передает .

Как сообщил представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук, Кабинетом Министров Украины :

– Сотника Юрия Петровича с должности первого заместителя Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины;

– Щуцкого Александра Геннадиевича с должности первого заместителя Председателя Государственной таможенной службы Украины;

– Лордкипанидзе Андрея Юрьевича с должности заместителя Председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Отстранено от исполнения полномочий по должности и нарушено дисциплинарное производство в отношении заместителя Председателя Государственной таможенной службы Украины Черкасского Руслана Анатольевича.

Кроме того, :

– председателя Государственной таможенной службы Украины на Звягинцева Сергея Борисовича;

– Председатели Государственной службы Украины по безопасности безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на Шевченко Ольгу Петровну.

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что Кабинет министров Украины уволил руководящий состав таможни, в частности, и.о. главы Государственной таможенной службы Украины Вячеслава Демченко.

“Кабмин уволил руководящий состав таможни. Уволены: и.о. Демченко и его замы — Щуцкий и Черкасский”, — добавил Гончаренко.

По материалам: УНН