Если вы думаете о начале своего дела, но не знаете, на какой бизнес-идее сосредоточиться, ниже представлены ниши, которые могут быть очень прибыльными.

Продолжайте читать и узнайте, как открыть бизнес в 2023 году.

  Самые оригинальные бизнес-идеи на 2023 год

  1. Тестер продукта

Цифры роста электронной коммерции за последние 2 года ошеломляют. Проблема с покупкой через Интернет заключается в том, что становится все труднее увидеть, потрогать и попробовать новые продукты. И уже известно, что это может быть тормозом для некоторых покупателей, так как многие люди не решаются купить что-то, не увидев и не потрогав его предварительно. 

Чтобы избежать этого неудобства, была создана новая, все более прибыльная рыночная ниша: ниша тестировщиков продуктов, которые публикуют в Интернете обзоры продуктов, прошедших через их руки. 

Система работает следующим образом:

  • тестировщик получает определенный продукт;
  • на своих каналах YouTube или в своих историях в Instagram он опубликует первое видео, называемое распаковкой, в котором он распаковывает продукт и рассказывает о своих первых впечатлениях от него;
  • затем приступает к тестированию продукта, чтобы затем создать обзор, который обязательно опубликует в посте в своем блоге или в специализированной публикации в своих основных социальных сетях. 

А если ваш любимый канал — видеомаркетинг, тестер запишет обзор — с вашими мнениями, преимуществами, недостатками, преимуществами, подробными изображениями и советами по использованию — в видео, которое будет опубликовано на вашем канале.

  1. Консультант по электронной коммерции

Если вы являетесь экспертом по электронной коммерции, вы можете продавать свои услуги в качестве консультанта или менеджера по электронной коммерции. Бизнес-идея, которая будет пользоваться большим спросом в краткосрочной перспективе, если онлайн-торговля продолжит развиваться так, как она это делала до сих пор. 

Консультант по электронной коммерции — это внешний консультант, миссия которого — помочь предпринимателю, желающему создать интернет-магазин, по следующим темам: 

  • определить, как магазин будет работать;
  • оптимизировать управление заказами;
  • управлять воронкой продаж;
  • анализировать метрики и основные KPI;
  • контролировать маркетинговые задачи. 

Реальная сила этой бизнес-идеи основана на наставничестве. Крупные консультанты по электронной коммерции зарабатывают много денег, консультируя и сотрудничая с определенными клиентами, которые создают интернет-магазин. Этот вид наставничества включает в себя непосредственную работу с клиентом, в основе которой лежит помощь ему в решении его проблем и сопровождение в принятии правильных решений в автономном режиме.