Правительство разрешило ввозить беспилотники от доноров без гарантийных писем

Кабинет министров Украины установил, что на период действия военного положения пропуск через таможенную границу Украины беспилотных летательных аппаратов и их частей гражданского назначения и двойного использования от доноров может осуществляться без оформления гарантийных писем. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук, пишет .

«Установлено, что на период действия военного положения пропуск через таможенную границу Украины беспилотных летательных аппаратов и их частей гражданского назначения и двойного использования от доноров (в значении ЗУ «О гуманитарной помощи») осуществляется по месту пересечения таможенной границы Украины путем подачи в бумажной или электронной форме декларации, заполненной лицом, перевозящим соответствующий товар, без применения мер нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности и без оформления гарантийных писем», – написал Мельничук в Telegram.

Правительство Эстонии приняло решение о предоставлении Украине нового пакета военной помощи. В частности, это беспилотники, средства индивидуальной защиты и зимнее обмундирование.

По материалам: УНН