На приближение к графику пока не рассчитываем: в Киеве сегодня без света осталось более 1 млн пользователей - Yasno

Состояние системы в Киеве практически не изменилось. За день отключался почти весь город, около 1,1 млн пользователей. Об этом сообщил гендиректор Yasno Сергей Коваленко в своем Facebook, передает.

“К сожалению, состояние системы в Киеве практически не изменилось. За день отключался почти весь город, около 1,1 млн пользователей. На приближение к графику пока даже не рассчитываем”, – сообщил Коваленко.

По его словам, по факту сейчас имеем мощность на 50% меньше необходимой. С которой нужно заживить критическую инфраструктуру.

Вместе с тем гендиректор Yasno отметил, что свет стабильно подается на критическую инфраструктуру, город в основном с водой и отоплением. В то же время диспетчеры пытаются сделать так, чтобы районы имели поставки хотя бы на короткое время, но есть ряд домов, которые не включались со вчерашнего утра.

В Днепре все более или менее стабильно – стараются максимально приблизиться к графикам. Коваленко также анонсировал хорошие новости.

“Ремонтные работы продолжаются. Но если вы до сих пор не утеплились и не просмотрели список вещей, которые вам нужны, чтобы спокойно прожить длительные отключения – сейчас самое время позаботиться об этом”, – резюмировал Коваленко.

По материалам: УНН