” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/12/147e53fd34513f73eaafed08b9130340.jpg” alt=”В Киевской области из-за непогоды ввели аварийные отключения электроэнергии” width=”100%” />

В Киевской области мокрый снег и порывы ветра повлекли за собой аварийные отключения электроэнергии. Непогода повлияла на темпы восстановления поврежденной в результате обстрелов россии сети. Пока 50% абонентов планово без света. Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба, передает .

«Мокрый снег и порывы ветра повлекли за собой аварийные отключения электроэнергии в регионе. Несмотря на сложные погодные условия, энергетики оперативно восстанавливают повреждения. Сейчас без электричества из-за непогоды остаются три населенных пункта в Бориспольском районе, это 3800 семей», – написал Кулеба.

По его словам, погода влияет и на темпы восстановления поврежденной в результате обстрелов россии сети.

«Пока 50% абонентов планово без электроснабжения», – сообщил он.

Он также отметил, что совместно с энергетиками делается все, чтобы восстановить электричество и вернуться к отключениям с графиком.

В энергосистеме Украины сохраняется значительный дефицит электроэнергии, ситуацию усложняют погодные условия. В отдельных областях из-за превышения лимитов применены аварийные отключения.

В эти выходные украинцев ждут мокрый снег, дождь и значительные контрасты температур.

По материалам: УНН