Свет будет возвращаться постепенно: разработана резервная схема питания Херсонщины

«Укрэнерго» совместно с АО «Херсоноблэнерго» и АО «Николаевоблэнерго» уже разработали резервную схему питания Херсонщины и приступили к ее реализации. Возврат света будет постепенным. Об этом сообщает “Главпост” «Укрэнерго», передает .

«Укрэнерго» совместно с АО «Херсоноблэнерго» и АО «Николаевоблэнерго» уже разработали резервную схему питания Херсонщины и приступили к ее реализации. В приоритете – запитывание объектов критической инфраструктуры и жизнеобеспечения: водоканал, связь, больницы и др.» – говорится в сообщении.

Сообщается, что уничтожены все электросети, поэтому возврат света будет постепенным – начиная с районов и населенных пунктов, граничащих с соседними областями.

«На восстановление сетей «Укрэнерго» привлекает 9 ремонтных бригад из разных областей Украины. Работы начнутся сразу после продолжающегося разминирования территорий от рашистских мин. Безопасность наших работников – больше всего», – отмечается в сообщении.

Российские оккупанты уничтожили энергетический объект, который обеспечивал энергопитанием все правобережье Херсонской области и значительную часть Николаевской.

По материалам: УНН