По Украине несколько областей анонсировали вечерние отключения света

В ряде регионов, в частности, в Одесской и Ровенской областях, сегодня с 15:00 возвращают плановые отключения электроснабжения, которые будут происходить по графику. Об этом сообщили местные власти, передает .

«С 15:00 отключения электроснабжения будут производиться согласно графикам стабилизационных отключений», – говорится в сообщении.

Ознакомиться с графиком отключений можно — здесь.

В Одесском городском совете отмечают, что экстренных отключений не предусматривается.

Глава Ровенской ОВА Виталий Коваль в Telegram отметил, что Укрэнерго продолжает плановые ограничения электроснабжения потребителям Ровенской области.

«Вашему вниманию – график отключений с 15 до 20 часов», – написал Коваль.

“Согласно распоряжению НЭК “Укрэнерго” сегодня, 9 ноября, с 16.00 на территории Закарпатской области снова будут задействованы Графики почасовых отключений (ГБО)”, – сообщили в Закарпатьеоблэнерго.

Ранее сообщалось, что в некоторых областях Украины на западе и юге отменили утренние почасовые отключения электроэнергии.

По данным Укрэнерго, 9 ноября по всей Украине будут действовать графики почасовых плановых отключений.

Укрэнерго предупреждало, что 9 ноября максимум стабилизационных ограничений будет в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях.

По материалам: УНН