” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/11/5b98eff2b89eb1c4d883b488a87eced7.jpg” alt=”В Украине более 45% объектов подключены к теплу. В Киеве отапливается 78% зданий” width=”100%” />

Почти половина (45,6%) объектов по всей Украине подключены к теплу. В Киеве отапливается 78% зданий. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании правительства, передает.

«О прохождении отопительного сезона. Сегодня почти половина (45,6%) объектов по всей Украине подключена к теплу. Это школы, детсады, больницы, жилые дома. Больше всего в Житомирской, Закарпатской и Харьковской областях. В Киеве отапливается 78% зданий», – сказал Шмыгаль.

По его словам, в подземных газохранилищах достаточно ресурса. Накоплено 14,5 млрд кубов газа. Учитывая ожидаемые зарубежные поставки, этих объемов достаточно, чтобы пройти отопительный сезон.

Президент Владимир Зеленский сообщал, что в этом году зима в Украине будет сложной, но власть работает для того, чтобы подготовиться к этому периоду: накапливает газ, уголь и все необходимое.

7 октября в Киеве начался отопительный сезон – сначала тепло подадут в больницы, школы, детсады и другие учреждения социальной сферы.

Более 20 тысяч потребителей в освобожденных районах Харьковской области получили поставки газа.

По материалам: УНН