Киев и семь областей перевели с почасовых отключений света на аварийные

В Киеве и семи областях, из-за больших объемов потребления электроэнергии в Украине, ввели аварийные отключения электроэнергии, отменив почасовые, сообщает Укрэнерго, пишет .

“Сегодня, 5 ноября, утром страна потребляет электроэнергии больше, чем в рабочие дни – четверг и пятницу. Поэтому, к сожалению, графиков почасовых отключений для поддержания стабильной работы энергосистемы недостаточно”, – указали в Укрэнерго.

“Диспетчерский центр НЭК “Укрэнерго” вынужден предоставить операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения всех категорий потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях. Действие графиков почасовых отключений в этих областях временно прекращено”, – добавили в компании.

Украинцев призвали “не оставлять привычки сознательно относиться к потреблению электроэнергии, особенно в часы утреннего и вечернего пикового потребления”.

До этого Укрэнерго сообщало, что 5 ноября будут применяться почасовые ограничения электроснабжения в Киеве и 7 областях.

По материалам: УНН