Укрэнерго после утренних атак отменило графики веерных отключений, введены локальные ограничения

 Укрэнерго после утренних атак российских войск на энергетическую инфраструктуру отменило графики почасовых отключений, которые были введены с сегодняшнего дня во всех регионах, при этом введены локальные ограничения потребителей в пределах областей, они могут быть изменены, сообщили в компании, пишет .

“Сегодня утром враг снова нанес массированный ракетный удар по объектам энергетической инфраструктуры. Новые повреждения осложнили ситуацию в энергосистеме Украины. Стабилизационные графики почасовых отключений, которые были введены с 6 часов утра во всех регионах, пока отменены. Для ликвидации аварий, вызванных последствиями ракетных обстрелов, в отдельных регионах операторами распределительных сетей (облэнерго) введены локальные ограничения потребителей в пределах областей. В дальнейшем величина необходимого ограничения потребителей будет регулироваться в зависимости от текущей ситуации в энергосистеме”, – говорится в сообщении.

В Укрэнерго отметили, что ремонтные бригады уже начали ликвидацию повреждений там, где это позволили военные. “Помочь им может каждый, у кого сейчас есть свет. Экономное потребление электроэнергии поможет удержать баланс в энергосистеме и не допустить аварийных повреждений электросетей из-за перегрузки”, – отметили в компании.

С утра 31 октября российские оккупанты совершили несколько волн ракетных атак по объектам критической инфраструктуры Украины. Воздушные силы ВСУ уничтожили 44 крылатых ракеты из более полусотни.

Российские оккупанты сегодня ракетами и дронами атаковали 10 регионов, где повреждены 18 объектов, большинство из которых энергетические. Без электроснабжения остались сотни населенных пунктов в 7 областях Украины.

По Украине вводят экстренные отключения электроэнергии после очередной массированной атаки врага на объекты энергосистемы ряда областей, предупредили в ОП.

По материалам: УНН