За октябрь Киевский КБК уменьшил внешнюю электрическую нагрузку почти на половину

Киевский картонно-бумажный комбинат поддерживает электрические сети Украины и, учитывая дефицит электрической энергии из сети оператора системы распределения, применяет другие подходы для планирования производственного процесса. Об этом сообщили в пресс-службе Киевского КБК, пишет .

Там отметили – за октябрь месяц Киевский КБК на 41% уменьшил электрическую нагрузку на внешние сети.

Еще в 2018 году Киевский картонно-бумажный комбинат присоединился к проекту «Внедрение стандарта систем энергоменеджмента в промышленности Украины», который поддерживается Министерством экономического развития и торговли Украины и Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины. А все для того, чтобы повысить энергоэффективность и внедрить международный опыт в управлении энергоиспользованием на комбинате.

“Киевский картонно-бумажный комбинат стал пилотной компанией в рамках реализации этого проекта и в 2018 году имплементировал подходы по энергоменджменту для части производства. После чего работа не останавливалась и благодаря полученному опыту в рамках проекта в 2021 году было завершено внедрение подходов энергоменеджмента для всех производств. И сейчас, во время критической ситуации в стране, мы эффективно используем все полученные навыки и помогаем Украине в сохранении электроэнергии”, – рассказал главный энергетик Киевского КБК Дмитрий Суховей.

Киевский картонно-бумажный комбинат работает в Обухове и является градообразующим предприятием, на котором сейчас работает 2500 украинцев. ККБК осуществляет экспорт своей продукции в 35 стран мира и имеет 148 миллионов долларов объема товарной продукции.

Сейчас Киевский картонно-бумажный комбинат производит гофротару, литую тару, картон и бумажные изделия, в частности – известную на всю Украину туалетную бумагу “Обухов 65”.

По материалам: УНН