На украинско-румынской границе откроют новый пункт пропуска

В ближайшие недели на границе Украины и Румынии откроют новый пункт пропуска “Красноильск – Викову де Сус”. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, передает .

“Работы по реконструкции пункта пропуска “Красноильск (Черновицкая область – ред.) – Викову де Сус” на границе Украины и Румынии, а также обустройство вспомогательной инфраструктуры, находятся на финальном этапе. Уже в ближайшие недели планируем разрешить проезд в пункте пропуска автомобилей до 7,5 тонн и пустых грузовиков”, – говорится в сообщении.

Как отметили, новый пункт пропуска будет предназначен для движения грузовых автомобилей. В октябре разрешат проезд транспортных средств весом до 7,5 тонн и пустых грузовиков.

После завершения работ с румынской стороны пункт пропуска заработает как полноценный грузовой переезд. Ожидается, что запуск этого пункта существенно разгрузит пункт “Порубное – Сирет”.

Сейчас строительная готовность пункта пропуска составляет 95%. Также проводят работы по обустройству вспомогательной дорожной инфраструктуры.

До конца 2022 года на границе Украины и Польши откроют новый пункт пропуска “Нижанковичи-Мальховице” для легковушек и грузовиков до 3,5 тонн.

По материалам: УНН