Рашисты ударили по объектам энергетики Днепропетровской области: в ОВА призвали к тотальной экономии

Российские войска ударили по энергетической инфраструктуре Днепропетровской области – глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил о разрушениях и населенных пунктах без света и призвал к тотальной экономии, пишет .

“Вражеская атака в более чем 5 часов. Страна-террористка снова ударила по объектам жизнеобеспечения. Россияне попали ракетами по энергетической инфраструктуре в Павлоградском и Каменском районах. Есть серьезные разрушения. Многие населенные пункты остались без света”, – сообщил Ризниченко.

По словам главы ОВА, к работе приступили все службы. Спасатели ликвидируют последствия прилетов. Энергетики восстанавливают оборудование и удерживают работу системы.

“В области вводится режим тотальной экономии электроэнергии, чтобы могли работать больницы, транспорт и другая важная социальная инфраструктура. Прошу всех экономить электричество”, – подчеркнул Резниченко.

Сегодня российские войска нанесли удары по Ладыжинской ТЭС в Винницкой области. А также ударили по объектам энергетики во Львовской области.

По материалам: УНН