Украина сегодня подверглась 33 вражеским обстрелам - Шмыгаль

Денис Шмыгаль

За сегодня уже зафиксировано 33 вражеских обстрела по Украине. Об этом в Telegram сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует .

«россия не останавливается в своих попытках разрушить нашу энергетическую инфраструктуру. По данным ГСЧС, за эти сутки уже зафиксировано 33 обстрела. Враг продолжает тратить десятки ракет ценой в сотни миллионов долларов на то, чтобы украинцы день-два побыли без света», – написал Шмыгаль.

Кроме того, он сообщил, что вчера из-за ракетных обстрелов было обесточено 3,9 тыс. населенных пунктов: городов, сел, поселков.

«Уже сейчас энергетикам и спасателям удалось восстановить электроснабжение в большинстве регионов. В 3,8 тыс. населенных пунктов вернулся свет. Стабилизированы поставки электричества в западных областях, практически полностью запитан Харьков и Харьковская область. Продолжаются восстановительные работы для обеспечения энергопитания центральных регионов и Киева. Их планируется завершить в течение нескольких дней», – отметил Шмыгаль.

В небе над Украиной за сегодня, 11 октября, украинские военные сбили 20 вражеских ракет и 13 дронов-камикадзе Shahed-136.

По материалам: УНН