получат помощь от ООН ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/08/446c39710f529f1f5cc51b03d4acbf4c.jpg” alt=”Еще 70 000 украинцев получат помощь от ООН” width=”100%” />

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине анонсировало выплаты еще для 70 000 украинцев. Финансовая поддержка является дополнительной мерой социальной поддержки имеющейся государственной помощи. Об этом сообщает “Главпост” пресс-служба Министерства социальных политики, информирует .

По предварительным данным, в УВКБ ООН готовы распространить программу многоцелевой денежной поддержки еще на 70 тысяч человек. Организация планирует и дальше поддерживать развитие цифровых технологий в социальной сфере.

«Благодаря реализации программы многоцелевой денежной поддержки пострадавших от войны украинцев, являющихся дополнительной мерой социальной поддержки к имеющейся государственной помощи, почти 140 тысяч человек получили выплаты в размере 2 220 гривен на каждого члена семьи в месяц в течение трех месяцев. Особенно остро нуждается в помощи накануне зимнего сезона, обеспечении социальной защиты наиболее уязвимым категориям населения в Украине (одиноких пожилых людей, лиц с инвалидностью, нуждающихся в уходе, и др.), усилении способности территориальных общин о предоставлении перемещенным лицам социальных услуг», – говорится в сообщении.

Министр по делам беженцев Великобритании Ричард Харрингтон заявил, что власть должна вдвое увеличить размер помощи семьям, принявшим у себя беженцев из Украины.

По материалам: УНН