” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/07/58a912d1f06282d30b5afb19281b7a9b.jpg” alt=”МХП сохранит заработную плату мобилизованным работникам” width=”100%” />

Компания МХП сохранит заработную плату мобилизованным работникам. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу агрохолдинга.

Там сообщают – в компании работает более 1500 сотрудников МХП, которые сейчас защищают Украину.

“С 19 июля, согласно Закону Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по оптимизации трудовых отношений”, работодатели могут не выплачивать заработную плату своим мобилизованным сотрудникам, а только сохранять за ними рабочее место. Компания МХП приняла решение и дальше платить среднюю заработную плату коллегам-воинам. Более 40 млн грн ежемесячно компания направляет на их заработные платы. И будет это делать и дальше!” – сообщили в пресс-службе и призвали присоединиться к их инициативе другой бизнес.

МХП и благотворительный фонд «МХП-Громаде» предоставит неотложную финансовую помощь в размере 3 млн гривен семьям погибших и раненых 14 июля в Виннице.

МХП — ведущий производитель куриного мяса в Украине с наибольшей долей рынка и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов (“Наша Ряба”). Основатель компании — Юрий Косюк.

По материалам: УНН