однако существенно ударит по доходам местных от туризма – экономист ” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2022/05/d936dddacb1b5317aeff9393b661deec.jpg” alt=”Срыв курортного сезона не повлияет на экономику страны, однако существенно ударит по доходам местных от туризма – экономист” width=”100%” />

Возможный срыв курортного сезона из-за заминирования пляжей не повлияет на экономику страны. Однако ударит по доходам местных жителей, зарабатывающих на туризме. Такое мнение в комментарии высказал экономист Александр Охрименко.

«На экономике для страны это кардинально не отразится. То же самое могу сказать и об Одесской области в плане наполнения местного бюджета, поскольку большинство зарабатывающих в курортный сезон – ФЛП, которые часто по документам сдают одну комнату, а фактически – их может быть несколько. Вот что является проблемой, так это собственные доходы тех, кто живет за счет курорта. Такие люди фактически закрылись и, скорее всего, в этом сезоне не откроются. Им нужно будет искать другую работу, бизнес», – отметил эксперт.

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил, что в этом году курортный сезон в Одессе под угрозой из-за мин в море.

По материалам: УНН