Siemens полностью уходит из россии

Немецкий концерт Siemens заявил о выходе с российского рынка из-за жестокой войны россии на территории Украины. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой заявление компании.

В компании отметили, что после начала войны они приостановили весь новый бизнес и международные поставки в россию и беларусь. Комплексные международные санкции, а также текущие и потенциальные контрмеры влияют на бизнес деятельность компании в россии, в частности на железнодорожное обслуживание и техническое обслуживание.

Президент и генеральный директор Siemens Роланд Буш выступил с резкой критикой в ​​адрес россии.

“Мы осуждаем войну в Украине и решили провести упорядоченный процесс, чтобы свернуть нашу промышленную деятельность в россии. Это было нелегкое решение, учитывая наш долг заботиться о наших сотрудниках и давних отношениях с клиентами на рынке, где мы работаем уже почти 170 лет. Мы оцениваем влияние на наших людей и будем продолжать поддерживать их по мере своих возможностей. В то же время мы оказываем гуманитарную помощь нашим коллегам и народу Украины и поддерживаем международное сообщество в призывах к миру”, – сообщил он.

Рынок россии уже покинули полностью 55 технологических компаний, 47 международных компаний – частично.

По материалам: УНН