Между Киевом и Полтавой возобновили нарушение на фоне войны сообщение

Между Киевом и Полтавой возобновили сообщение по одной из ключевых в стране трассе М-03, где раньше был разрушен мост, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков в Facebook, пишет .

“Сообщение между Киевом и Полтавой по дороге М-03 восстановлено. В Киевской области вблизи села Борщев построили временную объездную дорогу рядом с разрушенным мостом”, – сообщил министр.

По словам главы Минифраструктуры, временный объезд соответствует параметрам дороги третьей категории и рассчитан не только на легковой, но и на грузовой транспорт. “Это критически важно – ведь магистраль М-03 является одной из ключевых в стране”, – отметил он.

“Пока в стране продолжается война, логистические связи на освобожденных территориях налаживаем благодаря временным объездным путям и переправам. Они не только обеспечивают доставку грузов в пострадавшие уголки, но и помогают налаживать и восстанавливать жизнедеятельность населенных пунктов, уволенных с российской оккупации”, – указал министр. 

И добавил, что в Киевской области уже удалось возобновить движение на всех разрушенных переправах, кроме нуждающихся в разминировании.

4 мая сообщение Киев – Житомир было полностью восстановлено по Варшавской трассе.

По материалам: УНН