Австралия ввела санкции против 34 так называемых чиновников "Л/ДНР" и 76 депутатов России

Австралия ввела санкции против еще 110 человек, а именно российских депутатов и так называемых должностных лиц “Л/ДНР”, в ответ на войну, которую развязала россия против Украины. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Австралии.

Под санкциями оказались 34 старших члена так называемого “народного совета ДНР” и “народного совета ЛНР”. Они обвиняются в нарушении суверенитета и территориальной целостности Украины, утверждая государственную власть над территориями Украины без разрешения украинского правительства, говорится в решении австралийских властей.

Кроме того, санкции ввели против еще 76 депутатов Госдумы РФ. Отмечается, что большинство из них поддержали решение российского диктатора владимира вутина признать независимость так называемых “Л/ДНР”.

Также Австралия внесла в список за распространение дезинформации и пропаганды российского депутата Олега Матвейчева, выступавшего за выплату репараций за ущерб, причиненный санкциями Запада и самой войной.

Австралия ввела санкции против дочерей путина и главы МИД россии Сергея Лаврова.

По материалам: УНН