Кабмин выделил 56 млн гривен на восстановление водоснабжения в Николаеве

Кабинет министров выделил из резервного фонда государственного бюджета 56 млн. грн на восстановление водоснабжения в городе Николаев. Соответствующее решение было принято сегодня, 3 мая. Об этом сообщает “Главпост”, ссылаясь на пресс-службу Министерства развития общин и территорий.

“Обеспечение надлежащей работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, являющихся объектами критической инфраструктуры, является одним из приоритетов правительства. Поэтому сегодняшнее решение крайне важно и необходимо. Следовательно выделенные средства будут направлены на восстановление водоснабжения в Николаеве, где поврежден водопровод. В настоящее время часть людей в городе осталась без воды. Поэтому мы имеем эту проблему решить”, – говорится в сообщении.

Документ предусматривает выделение средств на безвозвратной основе для предоставления финансовой поддержки МКП “Николаевводоканал”. В частности, средства будут направлены на бурение новых артезианских скважин. 

Кабинет министров Украины, 29 апреля, выделил Министерству обороны 119 млрд гривен, Министерству внутренних дел – более 28 млрд грн для обеспечения армии. Основные средства пойдут на зарплаты, еду и другие нужды.

По материалам: УНН