Бесплатные соцпродукты для прифронтовых городов: правительство перечислит местным бюджетам 7,5 млрд грн

Кабинет министров Украины перечислит местным бюджетам в общей сложности 7,5 млрд грн для обеспечения бесплатными социальными продуктами украинцев в городах и регионах, где продолжаются бои. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль во время заседания правительства, передает .

“С первых недель войны мы запустили и активно внедряем программу бесплатной раздачи продуктовых и санитарно-гигиенических наборов для жителей прифронтовых городов. Уже раздали сотни тысяч таких наборов. Есть сегодня решение, которое позволит надлежащим образом и дальше финансировать эту программу. Местным бюджетам Правительство перечислит в общей сложности 7,5 млрд грн.

По его словам, еще 500 млн грн правительство выделяет на закупку лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования.

“Обе эти программы обеспечат миллионы наших граждан необходимыми продуктами, лекарствами, гигиеническими средствами. Это важные вещи, которые мы реализуем и продолжать реализовывать”, – сказал Шмигаль.

5 апреля Шмигаль сообщал, что около 200 тыс. продуктовых наборов уже раздали в прифронтовых городах Украины.

Шмигаль сообщал, что с 19 марта в Украине бесплатно будут раздавать продукты людям в городах, которые уже в окружении или на линии боевых действий.

По материалам: УНН