Глобальный договор ООН в Украине отметил вклад МХП в продовольственную безопасность страны

Продовольственная безопасность стала одним из ключевых вопросов для Украины во время полномасштабной войны. МХП как одна из крупнейших агропромышленных компаний Украины через благотворительный фонд Фонд Фонд “МХП-Громаді” работает над обеспечением украинцев продуктами, говорится в сообщении Глобального договора ООН в Украине, передает .

В частности, за период полномасштабного вторжения благотворительный фонд “МХП-Громаді”: 

– накормил более 50 тыс. украинских защитников;- отправил более 20 грузовиков с продовольствием в самые горячие точки Украины;- обеспечил 80 волонтерских хабов продуктами и тарой;- накормил 150 тыс. внутренне перемещенных украинцев;- обеспечил детским питанием 5 родильных домов и 15 детских интернатов;- предоставил продукты питания для столовых 23 медицинских учреждений;- передал пакеты с семенами овощей 110 тыс. сельских домохозяйств в 13 областях Украины.

Кроме того, фонд “МХП-Громаді” помогает украинским защитникам с амуницией и необходимым снаряжением и уже потратил на это 2,5 млн гривен. Для переселенцев в Ладыжине благотворительный фонд обустроит общественную прачечную, пользоваться которой смогут более 100 семей ежемесячно. Стоимость проекта – 30 тыс. долларов.

“Гордимся компаниями-участницами ГД ООН в Украине, которые берут на себя ответственность за благосостояние украинцев в это непростое для страны время”, – отметили в организации.

МХП – ведущий производитель курятины в Украине с наибольшей долей рынка и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов (“Наша Ряба”). Недавно МХП запустил производство детского питания “КОКО” и первую партию отдал благотворительным фондам.

По материалам: УНН