Правительство выделило еще более 30 млрд грн на укрепление обороны Украины

Кабинет министров Украины выделил дополнительно 16 млрд грн для Министерства обороны Украины и 17 млрд грн для Министерства внутренних дел. Об этом сообщает со ссылкой на Правительственный портал.

“Правительство во время заседания 19 апреля дополнительно выделило 16 млрд грн для Министерства обороны Украины”, – говорится в сообщении.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что основные средства пойдут на выплаты зарплат военным, на ремонт и модернизацию техники, на выплаты семьям погибших героев.

“Наши Вооруженные силы держат оборону. Держат на всех направлениях, в том числе в городе-герое Мариуполе. Мы верим в нашу победу и верим в Вооруженные Силы Украины. Первоочередной задачей Правительства остается обеспечение наших защитников. Еженедельно мы выделяем на это миллиарды гривен”, – подчеркнул Шмигаль.

Также правительство приняло решение о выделении Министерству внутренних дел 17 млрд грн. Как отметил премьер-министр, это средства для пограничников, нацгвардейцев, полицейских, которые является частью сил обороны и по всему фронту уничтожают российских оккупантов.

Ранее Кабинет министров Украины принял решение выделить 1,45 млрд грн Службе безопасности Украины и 32,81 млрд грн Министерству обороны Украины. Это средства на зарплаты, технику, оружие, топливо и все необходимое для украинских защитников.

По материалам: УНН