Ермак заявил, что Украине не грозит дефолт. Призвал компании, что идут с рф, переориентироваться на Киев

Никаких признаков дефолта Украины на сегодняшний день нет. Об этом заявил на брифинге руководящий Офиса президента Украины Андрей Ермак, пишет 

Так, Ермак заявил, что провел встречу в режиме онлайн-конференции с представителями ведущих инвестиционных компаний мира.

Руководитель ОП заявил, что сообщил международным финансовым партнерам, что Украина не сдается и не поступится независимостью и территориальной целостностью. Также в разговоре он отметил, что руководство государства уже думает о том, как будет восстанавливать страну.

Для этого Украина планирует привлечь средства международных партнеров, а также репарации и компенсации, которые должна оплатить российская федерация за свою агрессию, отметил Ермак.

Он также призвал международный бизнес инвестировать в покупку военных облигаций украинского правительства.

“Также важно, чтобы ответственные компании, которые уходят сегодня из России, переориентировались на Украину. Я предостерег, что никаких признаков дефолта Украины нет. Эта проблема должна беспокоить страну-агрессора”, – заявил глава ОП.

Ранее сегодня Украина получила 300 млн евро финансовой помощи Европейского Союза, что является второй частью первого транша в рамках новой программы макрофинансовой помощи ЕС.

По материалам: УНН