В Раду внесли доработанный правительством проект Бюджета-2022

В Верховную Раду внесен проект Государственного бюджета Украины на 2022 год, доработанный правительством ко второму чтению, пишет со ссылкой на данные на сайте парламента.

“В парламент внесен проект Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2022 год”, подготовленный Кабинетом Министров Украины ко второму чтению в соответствии с Бюджетными выводами Верховной Рады Украины”, – подтвердил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в среду в Telegram.

По данным же на сайте ВР, 1 декабря парламент получил доработанный проект, и сейчас он уже направлен на рассмотрение бюджетного комитета, где он прорабатывается.

Ранее Мельничук указал, что проект Бюджета-2022 передают в ВР вместе со сравнительной таблицей по учету Бюджетных выводов Верховной Рады с мотивированными объяснениями по поводу неучтенных положений Бюджетных выводов, а также со сравнительной таблицей и пояснениями относительно отличий положений и показателей такого проекта закона по сравнению с редакцией, что подавалась правительством на первое чтение.

Завтра, 2 декабря, в парламенте ожидается рассмотрение во втором чтении законопроекта о Государственном бюджете на 2022 год.

По материалам: УНН