” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2021/08/c549f6cd59498c3dc478c318939b3bb7.jpg” alt=”Правительство выделит 1,8 млрд грн для поддержки украинского экспорта” width=”100%” />

Правительство планирует выделить 1,8 млрд грн для поддержки украинского экспорта. Об этом во время заседания Кабмина заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент

“За второй квартал ВВП Украины вырос на 5,4%. Важную роль в восстановлении экономики сыграл рост украинского экспорта, который за полгода вырос на 31%, или на 7 млрд долларов. Правительство поддерживает отечественные предприятия, которые овладевают иностранные рынками и мы считаем, что такая поддержка должна быть расширена. Приняли решение об увеличении уставного капитала Экспортно-кредитного агентства на 1,8 млрд грн”, – заявил Шмыгаль.

Премьер-министр добавил, что это позволит расширить экспансию украинских товаров на зарубежные рынки.

К слову, 6 апреля этого года, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины и Общественный союз “Украинская ассоциация бизнеса и торговли” Ukrainian Business & Trade Association подписали Меморандум о сотрудничестве.

Меморандум закладывает основы активного взаимодействия с бизнес-сообществом с целью поддержки украинских компаний на европейском рынке и содействия росту экспорта в государства-члены ЕС.

По материалам: УНН