Месторасположение главного офиса компании Professional Staff Recruitment (PSR) – Киев.

Его сотрудники работают во всех странах мира. Опыт работы специалистов в сфере рекрутинга – более 14 лет. В базе данных накопилось свыше 125000 профессионалов высокого класса по разработке информационных технологий. Они занимаются поиском и сбором нужной информации, ее хранением, обработкой и распространением. Современные IT-технологии способствуют решению задач по результативной организации информационных процессов ради снижения затрат труда, энергии и времени.

Аутстаффинг

Аутстаффинг IT – новая управленческая технология, являющаяся одним из видов аутсорсинга. Обеспечивает бизнес-процессы фирм необходимыми трудовыми ресурсами, для чего привлекает сотрудников других организаций. Например, в США и европейских странах так работает большинство компаний – 90%. В Украине данный вид деятельности тоже становится популярным, но пока находится в стадии развития. Опытные сотрудники кадрового агентства по подбору IT-специалистов помогают в этом деле всем нуждающимся.

Аутстаффинг образно представляет собой аренду специалиста, работающего на арендатора. Такой сотрудник или несколько работников становятся частью команды заказчика. Предоставление услуг регламентируется решением менеджеров. Работу этого сотрудника наниматель оплачивает на основании подписанного контракта. Заказчик выдает деньги за работу самому исполнителю без вмешательства посредников или администрации компании. Чаще всего такими услугами пользуются владельцы крупных организаций, решившие расширить границы своей предпринимательской деятельности.

Достоинства аутстаффинга

Киевское рекрутинговое агентство помогает руководству аутстаффинговых компаний в поиске квалифицированных специалистов, работающих в сфере информационных технологий. Они востребованы всегда, но лишь на временную работу для выполнения определенных задач. Если вы senior java developer или тестировщик ПО, тогда можете оставить свое резюме на сайте http://psrcompany.com/position/testirovshhik/, вас обязательно заметят.

Преимущества услуг

  • Ведения кадровых дел и беспроблемное управление сотрудниками. Больничные листы и отпуск оплачивает администрация компании аутстаффера. Это значит, что заказчику не нужно обеспечивать нанятым специалистам социальную защиту.
  • Отсутствие трудовых споров. Если возникают проблемы, нанятый работник идет разбираться не к заказчику, а к руководству аутстаффинговой компании.
  • Финансовая сторона вопроса. В обязательства аутстаффера входит – начисление и выплата зарплат, осуществление расчетов, выплата компенсаций.

В обязанности руководства аутстаффинговой компании входят выплаты налогов и страхование специалиста, предоставленного в аренду нуждающейся организации. Размер зарплаты сотрудников, предоставленных агентством, зависит от сложности выполнения задач, которые возлагаются на этих специалистов. Кроме того, на размер выплат влияет объем заданий, удаленность объекта, куда нужно прибыть, квалификация и опыт нанятого сотрудника.