"Экспо-2020" в Дубае: павильон Украины будет напоминать колос пшеницы, его высота составит 15 метров

Украина будет участвовать во Всемирной выставке “Экспо-2020” в Дубае. Ее павильон воплощает идею колоса пшеницы и будет 15 метров высотой. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью эмиратскому информационному агентству WАМ, которое распространил Офис Президента, передает

“Да конечно. Мы просто не можем пропустить такое важное мировое событие, как “Экспо-2020”, – сказал Зеленский, отвечая на вопрос, будет ли Украина принимать участие во Всемирной выставке “Экспо-2020” в Дубае.

Зеленский поблагодарил руководство ОАЭ за то, что несмотря на все сложности, связанные с коронавирусом, в декабре прошлого года было завершено строительство павильона Украины, “и сейчас там продолжаются внутренние работы. На Всемирной выставке в Дубае наша страна будет представлена ​​на высоком уровне”.

“Могу сообщить, что архитектурный образ павильона Украины воплощает идею колоса пшеницы. Он будет 15 метров высотой, поэтому надеюсь, вы теперь сможете его легко узнать и посетить. Пшеница является важным символом для украинцев, и желтый цвет на нашем флаге как раз и символизирует пшеничное поле и готовность внести вклад в мировую продовольственную безопасность”, – сказал он.

Сначала выставка должна была проходить в период с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года в городе Дубай (ОАЭ). В связи с пандемией COVID-19 она была перенесена на 2021 год, а новые даты были перенесены на 1 октября 2021 года – 31 марта 2020 года. Несмотря на то, что выставка состоится в 2021 году, организаторы сохранят название Expo 2020 в целях маркетинга и брендинга, что будет означать первый раз, когда Всемирная выставка была отложена, а не отменена.

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой прибыли в Объединенные Арабские Эмираты, где будут находиться с официальным визитом 14-15 февраля.

По материалам: УНН