Экс-руководитель "Спецтехноэкспорта" Барбул рассказал, как украинский беспилотник покоряет мир

Павел Барбул

Бывший руководитель “Спецтехноэкспорта” (подразделение “Укроборонпрома”) Павел Барбул считает украинские беспилотники достойной конкуренцией иностранным аналогам. О спросе на украинские БПЛА в мире он рассказал в интервью

По его словам, украинские беспилотники сейчас экспортируются в ОАЭ, однако заинтересованность проявляют и другие страны.

“Множество демонстраций беспилотников украинского производства проводится в мире. Недавно проводились в Египте”, – прокомментировал Барбул.

Он добавил, что реакция Египта на украинский беспилотник была положительной.

“Несмотря на ряд замечаний, они в целом были хорошо восприняты страной-заказчиком. Я и сейчас продолжаю консультировать продвижение нашей техники на различные рынки, но уже частным образом – как частный консультант”, – отметил Барбул.

 ГП “Спецтехноэкспорт” – одна из крупнейших компаний-спецэкспортеров Украины в составе ГК “Укроборонпром”. Она специализируется на экспорте и импорте оружия, военной продукции и технологий, а также техники специального назначения. Павел Барбул возглавлял “Спецтехноэкспорт” в период с 2015 по 2018 годы.

По материалам: УНН