Рада сегодня рассмотрит изменения в регламент и защиту местных бюджетов

Верховная Рада Украины на сегодняшнем заседании планирует рассмотреть ряд законопроектов, в частности о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно опубликования решений. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня.

Так, народные избранники в первом чтении планируют рассмотреть проект закона №4334, который предусматривает, что с 1 января 2021 года официальное опубликование решений Верховной Рады Украины будет осуществляться только в газете “Голос Украины”.

Кроме того, запланировано рассмотрение во втором чтении законопроекта №3118 о внесении изменений в Закон Украины “О местном самоуправлении в Украине” относительно обеспечения соблюдения государственных гарантий местного самоуправления и защиты его экономических основ.

Нардепы также планируют рассмотреть во втором чтении проект №3628 о внесении изменений в законодательство относительно усиления ответственности за правонарушения в сфере продажи детям электронных сигарет и жидкостей, используемых в электронных сигаретах.

Также во втором чтении планируется рассмотрение проекта Закона №2315 по обеспечению выполнения решения Конституционного Суда Украины относительно обжалования постановления суда о продлении срока содержания под стражей.

Напомним, накануне Верховная Рада включила в повестку дня и сократила наполовину сроки подачи альтернативных законопроектов и подготовку необходимых выводов к законопроектам, инициированных Президентом Владимиром Зеленским по поддержке бизнеса на карантине.

Как сообщал спикер парламента Дмитрий Разумков ранее заявил, что проект Государственного бюджета на 2021 года на этой неделе не будет рассмотрен. В то же время, по его словам, на следующей неделе парламент может собраться на внеочередное заседание для принятия документа.

Также Разумков сообщил, что нардепы до конца недели могут рассмотреть консолидированный законопроект по восстановлению норм е-декларирования.

По материалам: УНН