В "Слуге народа" заявили, что Госбюджет на 2021 год будут принимать "под елочку"

Александр Качура

В этом году сохранится традиция принимать государственный бюджет “под елочку”. Сейчас в парламенте нет поддержки того документа, который предлагается. Об этом заявил журналистам под ВР нардеп от фракции “Слуга народа” Александр Качура, передает корреспондент

“Я считаю, что у нас, к сожалению, традиция и политическая, которая была всегда – принятие бюджета под Новый год, “под елочку”, так и останется в этом году. То есть будет очень сильная дискуссия. Не вижу сейчас поддержки всего парламента бюджета, который предлагается”, – сказал Качура.

По его словам, нужно исповедовать “государственный подход” по госбюджету и принимать решения, полезные для всей страны, а для отдельного округа или предприятия.

“Сейчас с бюджетом интересная ситуация. У депутатов появились разные “хотелки”. То есть они хотят на свои округа получить субвенции”, – сказал Качура.

Напомним, как заявил глава ВРУ Дмитрий Разумков, парламент в четверг, 5 ноября, планирует рассмотреть законопроект о Государственном бюджете на 2021 года и президентский законопроект об инвестиционных нянях.

По материалам: УНН