"Слуга народа" о рассмотрении земельного закона в КСУ: это угроза цивилизационному выбору страны

Евгения Кравчук

Конституционный суд изменил расписание заседаний и сегодня начал рассматривать законопроект, который касается земельной реформы – это угроза цивилизационному выбору страны. Об этом заявила на брифинге после согласительного совета заместитель главы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук, передает корреспондент

“Сегодня изменили расписание заседаний Большой палаты КСУ. И без того, чтобы раздать за три дня решение – вот сейчас судьи в 12:00 уже начали, видимо, рассмотрение законопроекта, касающегося земельной реформы. Поэтому да, мы считаем, что это большая угроза вообще цивилизационному выбору страны”, – сказала Кравчук.

Также она добавила, что сегодня вечером состоится заседание фракции, где будут обсуждать вопрос о законопроектах, касающихся решения КСУ.

“Мы тут также не можем всей ВРУ пойти под суд и каким-то образом им не дать принять решение. Но мы должны какие-то другие шаги в сессионном зале принимать”, – добавила Кравчук.

Напомним, как заявил первый заместитель главы ВРУ Руслан Стефанчук, КСУ с нарушением процедур изменил повестку дня и сегодня будет рассматривать дело по представлению 46 нардепов, которое касается толкования по земле.

По материалам: УНН