” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2020/10/5c570e30d69c9db0e6bd493ff7f3271b.jpg” alt=”После повышения цен на газ Шмыгаль встретился с партнерами с МВФ” width=”100%” />

Провели продуктивную встречу с нашими международными партнерами с МВФ. Украине удалось существенно продвинуться в выполнении своих обязательств. Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале, передает

“Быстро сближаем позиции с МВФ. Провели только продуктивную встречу с нашими международными партнерами из Фонда. Украине удалось существенно продвинуться в выполнении своих обязательств. Большое спасибо Альфреду Каммеру и МВФ за диалог”, – написал Шмыгаль.

По его словам, “крепкие партнерские отношения с МВФ – это залог долгосрочной стабильности Украины”.

Добавим, что ГК “Нафтогаз Украины” повысила цены на газ для своих бытовых клиентов по лунному контракту – с 4,7 грн/куб. м в октябре до 6,33 грн/куб. м в ноябре – почти 35%, по годовому контракту цена вырастет с 5,24 грн/куб. м до 6,45 грн/куб. м – на 23%.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Украина выполнила условия Международного валютного фонда для получения второго транша.

Как сообщал в Офисе Зеленского осенью ожидают онлайн-визит миссии МВФ в Украину.

По материалам: УНН