МХП подписал меморандум о сотрудничестве с ОО "Украинская ассоциация китаеведов"

В пятницу, 23 октября, в центральном офисе МХП состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ПАО “МХП” и ОО “Украинская ассоциация китаеведов”, сообщает со ссылкой на пресс-службу компании.

На подписании присутствовали советник главы правления МХП по внешнеэкономическим вопросам Дмитрий Лось и глава правления ОО “Украинская ассоциация китаеведов” Вера Голод.

Меморандум закрепляет заинтересованность сторон во всестороннем развитии торговых отношений между Украиной и Китаем, и поддерживает развитие отношений между странами в других отраслях. Это имеет важное значение для обеих сторон. Поэтому формирование украинско-китайского сообщества будет иметь общую выгоду. Стороны признают необходимость сотрудничества образовательного, культурного, консультационного и другого характеров.

“МХП заинтересован в сотрудничестве со всеми странами мира. Мы имеем желание наладить торговые отношения со странами, которые являются хорошими партнерами Украины. Китай является масштабным рынком с большим количеством населения, которому нужно качественное питание. МХП может обеспечить такой продукцией. Это сотрудничество поможет в содействии продвижения Украины в мире”, – прокомментировал Дмитрий Лось.

“Для нас важно сотрудничество с украинским бизнесом, желающем развиваться в Китае. Мы имеем определенные знания и видение, как нужно помогать украинским предприятиям в Китае, потому что он особенный и требует специального системного подхода. Именно поэтому с МХП, который уже сделал много шагов на встречу Китаю, наша ассоциация поможет масштабироваться. В мире, который развивается очень динамично, китайский рынок занимает ведущее положение и МХП это понимает. Уверена, что у нас все получится, благодаря нашему партнерству”, – отметила Вера Голод.

По материалам: УНН