Оператор ГТС Украины заявил, что готов к отопительному сезону

Оператор ГТС Украины в полном объеме выполнил плановые работы на объектах ГТС и подписал Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-служба компании.

“Оператор ГТС Украины в полном объеме выполнил плановые работы на объектах ГТС для стабильного прохождения отопительного сезона 2020/2021. Общая сумма выполнения работ и поставленных материалов составила почти 330 млн грн”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что компания осуществила капитальный ремонт более 28 км трубопроводов, текущий ремонт 39 станций катодной электрохимзащиты, провела обследование 345 надводных и 605 подводных переходов трубопроводов через водоемы, отремонтировала 73 газораспределительные станции (ГРС), 388 систем автоматического контроля и сигнализации на ГРС и 36 – на компрессорных станциях.

“Компания полностью выполнила план по подготовке инфраструктуры ГТС к отопительному сезону и 12 октября подписала Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период”, – добавили в сообщении.

Напомним, по информации НАК “Нафтогаз”, в течение недели 15 предприятий теплоэнергетики рассчитались с долгами за газ, однако еще 47 имеют критическую задолженность.

По материалам: УНН