"Торчит белая борода": советник и.о. министра энергетики назвал атакующих Буславец

Ольга Буславец

Сегодняшняя медиа атака на и.о. министра энергетики Ольгу Буславец имеет бенефициаров и не исключено, что им является “белая борода”. Об этом в Facebook сообщил советник и.о. министра энергетики Александр Трохимец, передает

Он продемонстрировал распространение “под копирку” информации в СМИ, первоисточником которой стал политолог Владимир Фесенко, который, в свою очередь, ссылался на “злые языки”.

“Читаю сейчас блог Фесенко, где он пишет дословно: “В угоду солнечным и ветровым электростанциям Ахметова она (Ольга Буславец — ред.), опять таки по утверждению злых языков, сначала иммитировала, а затем сорвала переговоры о снижении тарифов для “зеленой” генерации”, – написал Трохимец и объяснил, почему это не соответствует действительности.

“Во-первых, Буславец последовательно была лоббистом уменьшения “зеленого” тарифа. Во-вторых, (и тут вообще окончательная смерть задумке недалеких PRникив), на прошлой неделе Буславец представила меморандум, предусматривающий снижение “зеленого” тарифа и ограничения “зеленой” генерации”, – отметил Трохимец.

Поэтому он советует распространителям такой информации – следить за происходящим на энергетическом рынке страны, а потребителям информации – думать, кому такие атаки выгодны.

“Кому выгодно тратить средства на информационные атаки против Минэнерго. И кому они трут карман”, – подчеркнул Трохимец и добавил, что сам он там видит “белую бороду”, намекая на Игоря Коломойского, потому соглашается с Президентом Владимиром Зеленским, который указывает, что атаки на Минэнерго идут только из двух источников: канала бизнесмена и главы Энергетического Комитета ВР Андрея Геруса, которого также связывают с Коломойским.

По материалам: УНН