Открытие метрополитенов в Украине предполагается в два этапа - Шмыгаль

Открытие метрополитена – это большой риск новых вспышек заболеваемости, поэтому его откроют на предпоследнем этапе выхода из карантина. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире “Украинского радио”, передает

“Для Киева, Харькова, где более 1 миллиона населения – это огромный риск… Поэтому открытие метрополитена предполагается в два этапа. На третьем этапе ослабление карантинных мероприятий метро заработает для отдельных категорий граждан и будет ездить при определенных ограничениях. На четвертом этапе – это практически этап завершения эпидемии в Украине, который рассчитан и официально подтвержден… метрополитен будет работать в обычном режиме”, – рассказал Шмыгаль.

Также, по его словам, сейчас возможностей открытия междугородного транспорта нет.

“Городской транспорт будет ходить и дальше в тех режимах, как и ходил. Уже мэры будут принимать решение об увеличении количества транспорта, изменения его графика работы”, – добавил Шмыгаль.

Напомним, с 11 мая состоится ослабление карантина, в частности будут открыты парки, скверы, салоны красоты, заведения общественного питания “на вынос” и стоматологи.

Как сообщалось в Шмыгаль рассказал, когда ожидать завершения пика эпидемии COVID-19 в Украине.

По материалам: УНН