С апреля зарплата чиновников не превышает 47 тыс. грн - Зеленский

По новому Государственному бюджету Украины, все чиновники независимо от ранга будут получать заработную плату не более 47 тыс. грн. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в традиционном видеообращении, передает корреспондент .

“Затянуть пояса должны все государственные служащие. Уже с апреля, независимо от ранга и должности, их зарплата не превышает 47 тыс. грн. Это касается всех – судей, народных депутатов, прокуроров, работников Национального банка Украины, ЦИК и многих других чиновников”, – сказал Президент.

По его словам, такие же ограничения касаются и членов наблюдательных советов.

“Все эти решения являются важными и доводят философию нового правительства – это правительство для людей. Верю, что это будет поддержано украинским парламентом, который в понедельник, 13 апреля, рассмотрит изменения в государственный бюджет. Уверен, что все народные избранники станут на сторону украинских врачей, пенсионеров, предпринимателей и всех украинцев, оказавшихся в трудной ситуации”, – добавил Зеленский.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новый государственный бюджет Украины предусматривает почти 30 млрд грн на индексацию пенсий и денежной помощи пенсионерам.

По материалам: УНН