Около 20 млн грн собрал бизнес Черкасской области на борьбу с коронавирусом

Любовь Ропало

В Черкасской области местный бизнес собрал около 20 млн грн на борьбу с коронавирусом. Об этом в комментарии рассказала директор БФ “Спільнодія Черкащини: здолати COVID-2019” Любовь Ропало.

“Более 3 млн 400 тыс. грн мы получили от бизнеса, к которому обращались лично. А также от тех, кто проявил инициативу самостоятельно.

Еще 14 млн грн – это средства, аккумулированные компанией МХП (производитель курятины “Наша Ряба” – ред) и их партнерами на счета БФ “МХП Громаді”. Компания и упомянутый БФ отдельно от нас формируют списки больниц, которые нуждаются в помощи, и согласовывают их с главным управлением здравоохранения Черкасской ОГА”, – рассказала она.

Ропало добавила, что из 3 млн 400 тыс. грн пока использовано 500 тыс. грн – на средства индивидуальной защиты, говорит директор БФ.

“Больше всего их пошло на Черкасскую городскую инфекционную больницу. Это респираторы, защитные экраны, комбинезоны полипропиленовые. Подобную передачу мы планируем в Черкасскую областную больницу, сейчас ведем переговоры”, – уточнила Ропало.

Помощь от благотворительного фонда получила также Каменская центральная районная больница.

“На прошлой неделе мы им направили средства индивидуальной защиты, в основном – маски”, – уточнила она.

По материалам: УНН