На украинских дорогах установлено более 50 камер автофиксации из 1000 запланированных - Криклий

Владислав Криклий

На украинских дорогах сейчас установлено более 50 камер автофиксации из более чем 1000 запланированных: часть передали Укравтодору, часть установлено в Киеве и Одесской области. Об этом в эфире одно из телеканалов сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает

“30 камер передали на Укравтодор и они уже установлены, плюс 20 камер – город Киев обеспечили, это 50. И еще 5 камер, если я не ошибаюсь, по Одесской области. Расчетное количество – более 1000, но надо исходить не из самой цифры, а смотреть, как будет происходить изменение аварийности”, – заявил он.

Кроме того, министр добавил, что в этом месяце должен быть запущен механизм получения штрафов за нарушение ПДД.

“Уже технически все готово, теперь организационно в марте-месяце должно быть запущено. Мы договаривались, что первый месяц будет в пилотном режиме, то есть сообщаем, информируем. А через месяц-полтора – будет полноценно работать система и будут поступать эти знаменитые “письма счастья” , – сообщил Криклий.

Напомним, Министерство инфраструктуры планирует за этот год установить 220 комплексов автоматической фиксации правил дорожного движения на дорогах государственного значения.

По материалам: УНН