” src=”https://glavpost.com/wp-content/uploads/2020/02/67b7f470d6f7f4d95b2295d43b64377e.jpg” alt=”В Украине начали общественные обсуждения законопроекта о децентрализации” width=”100%” />

В разных регионах Украины сегодня начали общественные обсуждения законопроекта о децентрализации. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на пресс-службу фракции “Слуга народа”.

“Власть начинает обсуждение закона о децентрализации в регионах. С 28 февраля по 6 марта в разных регионах Украины состоится цикл общественных обсуждений изменений в Конституцию относительно децентрализации”, – говорится в сообщении.

Поэтому, обсуждения пройдут в восьми макрорегионах Украины: Херсоне, Харькове, Виннице, Львове, Киеве, Днепре, Черновцах и Краматорске.

“Участие в обсуждении примут местные общественные и профильные организации, представители самоуправления, народные депутаты по мажоритарным округам и областные СМИ. Также на встречах будут присутствовать участники из соседних областей. В итоге это позволит привлечь к обсуждениям все области Украины”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что совместные наработки будут обсуждены в Киеве после завершения регионального тура. В конце должен быть сформирован согласованный со всеми сторонами текст изменений в Конституцию.

Напомним, народный депутат фракции “Слуга народа” Виталий Безгин сообщил, что в политсиле “Слуга народа” планируют принять до местных выборов, которые запланированы в октябре, закон о децентрализации – к началу сентября его собираются вынести на голосование в Верховной Раде.

По материалам: УНН