В ВР сегодня продолжат рассмотрение законопроекта о рынке земли

В Верховной Раде Украины на сегодняшнем заседании планируют продолжить рассмотрение законопроекта №2178-10 о рынке земли. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на сегодняшнюю повестку дня ВРУ.

Так, на пленарном заседании нардепы планируют продолжить рассмотрение во втором чтении законопроекта №2178-10 об открытии рынка сельскохозяйственных земель в Украине.

Кроме того, предполагается рассмотрение во втором чтении законопроекта №2500 о внесении изменений в некоторые законодательные акты в связи с принятием Закона Украины “О предотвращении коррупции”.

Также планируется включить к рассмотрению проекты законов №3003 об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2020 году для участия в многонациональных учениях и №3015 о внесении изменений в ЗУ “О национальной безопасности Украины”.

Напомним, Рада уже три пленарных дня рассматривала законопроект о рынке земли. Следовательно, на третий день было рассмотрено более 260 поправок к законопроекту. В общем нардепы остановились на рассмотрении 483 поправок из более 4 тысяч поданных.

По материалам: УНН